Общество, 17 авг 2010, 09:22

Шторм мешает поискам рыбаков в Охотском море

Поискам семерых пропавших рыбаков у берегов Камчатки в Охотском море мешает сильный шторм. Из-за бури спасательная операция проходит вдоль береговой полосы: непогода не позволяет проводить ее в открытом море.
Читать в полной версии

Рыболовецкое судно, принадлежащее совхозу "Октябрь", перевернулось утром 17 августа в устье реки Кехта на западном побережье Камчатского полуострова. На плашкоуте находились 8 человек, одному из рыбаков удалось спастись.

Уцелевший рассказал сотрудникам МЧС, что крушение судна произошло, когда рыбаки вытаскивали невод. В поисках 7 рыбаков в Охотском море принимают участие спасатели и жители Соболевского района Камчатского края. Кроме того, для выяснения обстоятельств инцидента на место крушения плашкоута выехали представители краевого СКП.

Накануне у берегов Камчатки было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, эпицентр землетрясения находился в 119 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг землетрясения располагался на глубине 45 километров. Специалисты исключили возможность возникновения цунами.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить