Общество, 17 авг 2010, 19:59

Суд отсрочил наказание А.Шавенковой из-за новорожденного ребенка

Иркутский суд дал возможность воспитать новорожденного ребенка Анне Шавенковой, осужденной на 3 года колонии за вину в ДТП, в результате которого погиб человек.
Читать в полной версии

А.Шавенковой, сбившей двух пешеходов на тротуаре, позволят воспитать дочь до 14-летнего возраста, после чего в 2024г. осужденная сядет в тюрьму на три года.

Кроме того, по решению Кировского районного суда Иркутска преступницу обязали встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для контроля за ее поведением. Также А.Шавенкову лишили на 3 года права управления автомобилем.

Напомним, инцидент произошел 2 декабря 2009г. А.Шавенкова за рулем автомобиля Toyota Corolla на большой скорости сбила двух пешеходов на тротуаре в центре Иркутска.

Одна из пострадавших скончалась в больнице. Спустя некоторое время после произошедшего в Интернете появилась видеозапись ДТП. На записи заметно, что после аварии А.Шавенкова начала осматривать повреждения автомобиля, а не оказывать помощь сбитым пешеходам.

Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года