Общество, 17 авг 2010, 20:34

СКП квалифицировал взрыв в Пятигорске как террористический акт

Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета квалифицировало взрыв у кафе в Пятигорске как теракт.
Читать в полной версии

Как сообщили в СКП РФ, возбуждено уголовное дело по статьям "Террористический акт" (ст.205 УК РФ), "Покушение на убийство" (ч.3 ст.30 ст.105 УК РФ) и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ" (ст.223 УК РФ).

По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство, заложеное в автомобиль ВАЗ-2106. Заминированные "жигули" были припаркованны возле кафе "Эрмитаж" на улице Кирова. В результате взрыва нескольким припаркованным автомобилям и прилегающим зданиям причинены повреждения.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты и оперативные сотрудники: устанавливаются тип взрывного устройства и его мощность.

Между тем число пострадавших при взрыве в Пятигорске уже достигло более 20 человек, ранее сообщалось о 15 раненых. Как уточнили в дежурной части МЧС по городу, на данный момент в Центральную районную больницу города госпитализированы по меньшей мере 22 человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе