Общество, 17 авг 2011, 15:16

Теракт в Дагестане предотвратили благодаря бдительности местных жителей

Крупный теракт в дагестанском Хасавюрте удалось предотвратить благодаря бдительности местных жителей, своевременно оповестивших о подозрительном автомобиле, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
Читать в полной версии

ВАЗ-2106, припаркованный на улице Набережная неподалеку от городского рынка и торгового дома "Киргу", был начинен взрывчаткой, эквивалентной 100 кг тротила. Бомба представляла собой трубу диаметром 55 мм и длиной 1 м, заполненную аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой и начиненную гвоздями и корпусами ручных гранат.

Взрывное устройство было обезврежено около 10:30 мск прибывшими на место инцидента саперами. Отметим, что это не первое преступление, совершенное в Дагестане за минувшие сутки.

Накануне в столице республики Махачкале было совершено убийство участкового Ярахмеда Османова, находившегося на дежурстве. По факту убийства возбуждено уголовное дело по по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. В настоящее время правоохранительными органами в Махачкале введен план "Вулкан-3".

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм