Теракт в Барселоне, 17 авг 2017, 21:00

Полиция задержала подозреваемого в теракте в Барселоне

Полиция задержала подозреваемого в теракте в Барселоне, сообщает телеканал RTVE со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах. В результате инцидента, по данным властей, погибли 13 человек, еще около 80 пострадали
Читать в полной версии

Сотрудники правоохранительных органов задержали в связи с терактом на бульваре Рамбла в Барселоне одного из подозреваемых в атаке, сообщает испанский телеканал RTVE со ссылкой на источники в местной полиции. Эту информацию также подтвердили собеседники газеты El Pais.

Имя задержанного источники изданий не уточнили. Еще один подозреваемый, как пишет газета Publico, вооружившись, забаррикадировался в одном из ресторанов города. Переговоры с ним в настоящий момент ведут полицейские. Позже El Periodico со ссылкой на телеканал TV3 сообщила о том, что он погиб в результате перестрелки с полицейскими. Подробностей произошедшего газета не уточнила.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Twitter / Newsweek en Español

Ранее El Pais распространила фотографию предполагаемого водителя, который наехал на людей в центре Барселоны. Он, как уточняло издание, был арендатором фургонов, использованных при атаке. Его имя — Дрисс Укабир. Он, как уточняет La Vanguardia со ссылкой на его профиль в Facebook, жил в Марселе и прежде «имел проблемы с законом».

Инцидент на бульваре Рамбла в центре Барселоны произошел 17 августа около 17:05 по местному времени. Белый микроавтобус, как передавала газета, свернул на пешеходную часть бульвара во время, когда люди переходили дорогу на светофоре. По бульвару фургон проехал более 600 м. В результате произошедшего, как сообщили каталонские власти, погибли 13 человек, еще около 80 получили ранения.

Микроавтобус въехал в толпу людей в Барселоне
Фотогалерея

После инцидента водитель оставил автомобиль и скрылся с места преступления. По одной из версий полицейских, бульвар Рамбла злоумышленник покинул на другом микроавтобусе. В полиции затем сообщили, что один из арендованных подозреваемыми в теракте фургонов был обнаружен в пригороде Барселоны — окрестности Вик. Взрывчатых и других опасных вещей в нем, как передавало издание 20 minutos, обнаружено не было.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства