Пандемия коронавируса, 17 авг 2020, 21:15

Освещавший командировку Мишустина пул прекратил работу из-за коронавируса

Среди журналистов, которые сопровождали премьера в поездке по Дальнему Востоку, выявили новые случаи COVID-19. Заболевших изолировали, вскоре они вылетят в Москву
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Еще несколько журналистов, которые освещали рабочую поездку премьер-министра Михаила Мишустина по Дальнему Востоку, сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

«В ходе регулярного тестирования были выявлены дополнительные положительные результаты тестов у ряда журналистов пула. Чтобы защитить их жизнь и здоровье, были предприняты все необходимые меры, журналисты изолированы и находятся под контролем медиков», — рассказали там. Заболевших отправят в Москву.

Как в регионах России смягчают карантинные меры. Фоторепортаж
Фотогалерея

Сколько именно человек заразились COVID-19, в пресс-службе не уточнили. Там также не сообщили, контактировали ли журналисты с Мишустиным.

В Telegram-канале RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула «РИА Новости», говорится, что правительственный пул прекратил работу на Дальнем Востоке. Один из журналистов подтвердил РБК эту информацию.

РБК обратился за комментарием к пресс-секретарю премьера Борису Белякову.

16 августа Беляков сообщил, что несколько журналистов, сопровождавших Мишустина, сдали положительный тест на COVID-19, после чего их изолировали. Пресс-секретарь заверил, что на графике премьера это не отразилось: в понедельник, 17 августа, он посетил Магаданскую область и Благовещенск.

В числе тех, кого отправили на карантин, оказался журналист Петр Мокшин. В своем Facebook он сообщил, что уже переболел коронавирусом, но был в контакте с зараженными.

Визит Мишустина на Дальний Восток начался 13 августа, он продлится до 18-го числа. В поездке его должен был сопровождать вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, но его два теста о наличии COVID-19 дали положительный результат.

Сам Мишустин заболел коронавирусом в конце апреля, его обязанности временно исполнял первый вице-премьер Андрей Белоусов. 19 мая Мишустина выписали из больницы, и он вернулся к работе.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали