Общество, 17 авг 2021, 13:48

СК завел дело после падения военного самолета в Подмосковье

Самолет Ил-112В упал днем 17 августа. На его борту находились три человека, предварительно все погибли. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения военного самолета Ил-112В в Московской области. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК. 

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По ее словам, сейчас устанавливаются причины произошедшего. На место крушения самолета выехали следователи и криминалисты, а также первый заместитель главы управления Александр Перепелицын.

Опытный военно-транспортный самолет Ил-112В потерпел крушение днем 17 августа. На его борту находились три человека. Управлял самолетом Герой России Николай Куимов. Помимо него на борту находились летчик-испытатель первого класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель первого класса Николай Хлудеев.

В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили РБК, что самолет разбился в ходе тренировочного полета в подмосковной Кубинке. Собеседник в корпорации уточнил, что этот самолет опытный и находится в стадии испытаний. По предварительной версии, самолет упал после возгорания одного из двигателей.

По словам источников «Интерфакса» и ТАСС, все члены экипажа Ил-112В погибли.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением