Общество, 17 авг 2022, 10:58

Рослесхоз объяснил запах гари на юге Москвы

Читать в полной версии
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Легкое задымление на юге столицы вызвано уже локализованным пожаром на промышленных территориях в Рязанской области, сообщает Рослесхоз.

Рослесхоз напомнил, что из-за высокого класса пожарной опасности с 16 по 21 августа действует ограничение на посещение лесов на востоке Подмосковья.

Ведомство опубликовало в Telegram голосовое сообщение главы Рослесхоза Ивана Советникова, который заверил, что в Московской области нет действующих пожаров, в том числе торфяных.

В московском управлении МЧС уточнили РБК, что на территории столицы на данный момент не выявили возгораний, которые могли бы стать причиной запаха гари. «Предположительно причиной могут являться действующие три очага лесных пожаров на территории Рязанской области», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в Москве и Подмосковье предупреждение о высокой пожароопасности действует до вечера 18 августа. Местами существует пожароопасность четвертого класса.

Три дня назад жители одного из домов по улице 40 лет Октября в Москве сообщили об утечке неизвестного вещества. Как писал ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, трое жильцов дома и несколько врачей отравились неизвестным веществом. По данным правоохранительных органов, причиной отравления стало повышенное содержание в воздухе угарного газа, сообщило агентство.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна