Общество, 17 сен 2004, 08:07

Обслуга Эйфелевой башни прекратила забастовку

Во Франции завершилась двухдневная забастовка обслуживающего персонала Эйфелевой башни. Сотрудники вернулись на свои рабочие места после переговоров с руководством башни.
Читать в полной версии

Во время забастовки доступ туристов на этот памятник, а также в его рестораны и магазины был закрыт. Забастовку работники Эйфелевой башни начали, чтобы поддержать одного из своих коллег, на которого было наложено дисциплинарное взыскание. В заявлении по итогам переговоров с обслуживающим персоналом отмечается, что дело этого сотрудника будет пересмотрено, по сообщению АР.

Кроме того, участники забастовки требовали встречи с Жаном Бернаром Бросом, возглавляющим акционерное общество "Новая компания по эксплуатации Эйфелевой башни" (SNTE). Персонал, обслуживающий Эйфелеву башню, всерьез обеспокоен тем, что в конце 2005г. истекает срок концессии, предоставленной SNTE мэрией Парижа, которая является владельцем башни и земли, на которой она построена. Штат компании SNTE составляет 250 человек.

Эйфелева башня является самым посещаемым платным памятником в мире. Ежедневно на башню поднимаются от 15 до 30 тыс. туристов. Обычно Эйфелева башня открыта для посещения 365 дней в году.

Ранее главная парижская достопримечательность закрывалась лишь на несколько часов. Так, в июле с.г. в связи с попыткой одного из посетителей покончить жизнь самоубийством доступ на Эйфелеву башню был закрыт на 3 часа. Сначала власти предполагали, что человек, перелезший через ограничительный барьер на самой вершине башни, планирует совершить теракт. Вследствие этого было принято решение эвакуировать всех ее посетителей и сотрудников. Позже выяснилось, что 44-летний мужчина, имя которого не называется, не имел намерения взрывать башню. Он требовал привести к нему жену и детей, которых, он не видел несколько месяцев. Через три часа переговоров с полицейскими и психологом мужчина сдался властям, по сообщению ABC News.

Стоит отметить, что после террористических ударов 11 сентября по США туристы все менее охотно посещают достопримечательность. Работники "парижского символа" заявили, что число посетителей сооружения снизилось более чем на 13%.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить