Общество, 17 сен 2007, 14:08

В Венесуэле приготовили суп на 70 тыс. человек

На минувших выходных правительство Венесуэлы приняло участие в масштабном мероприятии - изготовлении самого большого в мире котла с супом, сообщает Associated Press. Объем приготовленного супа под названием "санкочо" составил 15 тыс. литров, что в три раза больше предыдущего рекорда в этой категории: приготовленный в июле этого года жителями мексиканского города Дуранго суп, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, был объемом 5 тыс. 350 литров.
Читать в полной версии

Огромный котел, сделанный из нержавеющей стали, был установлен в городе Каракасе. Кулинарные работы проходили под надзором министра продовольствия Венесуэлы Рафаэля Оропеса (Rafael Oropeza). В приготовлении супа "участвовали" 3 тыс. кг курятины, 2 тыс. кг говядины и несколько тонн овощей и зелени. Задействованные в мероприятии повара стояли на возвышении и помешивали суп огромными половниками, угощая лакомством всех желающих.

Р.Оропеса назвал огромное блюдо "боливарским супом" в честь Симона Боливара, уроженца Венесуэлы, одного из руководителей войны за независимость испанских колоний в Южной Америке. По словам Оропеса, приготовленным супом можно накормить от 60 до 70 тыс. человек.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg