Общество, 17 сен 2010, 16:49

Суд не стал наказывать метрополитен за духоту и шум

Мещанский суд Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" к администрации Московского метрополитена. Об этом РБК сообщили в суде.
Читать в полной версии

ОЗПП поставило в вину ответчику наличие выбоин в напольном покрытии вагонов метро, превышение допустимого шумового фона и максимально допустимой температуры воздуха в помещении станций и вагонов.

Напомним, Общество защиты прав потребителей обратилось в суд в начале июля 2010г. В обращении отмечались такие детали, как аномальная жара в вагонах поездов (32 градуса при допустимых 28).

Адвокаты метрополитена назвали претензии истца необоснованными. Кроме того, защитники компании отметили, что проведенная экспертиза не соответствует нормам и была сделана неквалифицированными специалистами.

Суд не нашел фактов нарушений технических требований в метро в период аномальной жары. Требования об установке кондиционеров были отклонены по той причине, что в Москве не хватит мощности электростанций для обеспечения работы оборудования.

Юрист общества Мария Свиридова заявила в ответ, что не согласна с решением суда и намерена его обжаловать. "Все возражения ответчика носили формальный характер. Он не представил ни одного доказательства того, что недостатки, которые есть, отсутствуют", - заметила юрист.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом