Общество, 17 сен 2012, 15:18

Кузбасский чиновник покончил с собой в бане

Бывший мэр города Мариинска Кемеровской области Александр Становкин был найден мертвым в собственной бане. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, 55-летний мужчина предположительно покончил с собой.
Читать в полной версии
Фото: kuzbass-edinros.ru

Тело А.Становкина с огнестрельным ранением было найдено в предбаннике на прошлой неделе, 14 сентября. Выстрел экс-мэр произвел из охотничьего карабина.

"В ходе проверки установлено, что мужчина ранее исполнял обязанности главы Мариинского городского поселения, затем перенес серьезное заболевание. По предварительным данным, он уже пытался предпринять попытки суицида в связи с тяжелым состоянием здоровья", - рассказали в СК.

В ведомстве добавили, что следствие рассматривает все возможные версии инцидента, приоритетной из которых является самоубийство. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в этом месяце в Сочи член молодежного парламента, общественный активист Владимир Авакян совершил самоубийство, сбросившись с моста. 20-летний мужчина скончался на месте от полученных травм. По предварительной версии, молодой человек покончил с собой из-за сложных отношений с отцом.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником