Общество, 17 сен 2013, 17:19

Стрелок, напавший на Адмиралтейство США, "слышал голоса"

Американец Аарон Алексис, устроивший бойню в здании Адмиралтейства в Вашингтоне, страдал тяжелым психологическим заболеванием. Бывший резервист ВМС США жаловался, что "слышит голоса", передает Associated Press.
Читать в полной версии

Кроме того, у преступника диагностировали паранойю и расстройство сна. А.Алексис лечился от психических расстройств, но безуспешно.

А.Алексис служил на флоте с 2007г. по 2011г., пока у него не выявили проблемы со здоровьем. После этого он работал в должности привлеченного специалиста по информационным технологиям в здании ВМС США в Вашингтоне.

Мужчина дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов, его обвиняли в нарушении закона о ношении огнестрельного оружия, однако до реального тюремного срока дело не доходило.

Нападение на здание Адмиралтейства произошло днем 16 сентября. Преступник, вооруженный винтовкой, беспрепятственно прошел в здание, после чего открыл стрельбу по сотрудникам. Работников эвакуировали, здание оцепили полицейские, после чего офис блокировала полиция, а преступник забаррикадировался. При нападении погибли 13 человек, включая преступника.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе