Общество, 17 окт 2000, 12:15

Гинекология – хобби Ричарда Гира

За свою 25-летнюю карьеру Ричард Гир сыграл множество самых разных ролей, но никогда еще он не был тем, кого он сыграл в новом фильме «Доктор Т и женщины». Гир стал гинекологом.
Читать в полной версии

Новый фильм Роберта Олтмана рассказывает о мире богатых, но абсолютно ничем не занятых женщин, проживающих в Далласе. От нечего делать дамы все свое время проводят в походах по магазинам. И заводят любовников, разумеется. Гир играет доктора Салливана Тревиса, чья медицинская практика является центром активности всех этих женщин. В его клинике они встречаются, сплетничают, жалуются на всех и вся и спорят друг с другом, ожидая приема.

Своего героя актер охарактеризовал как "целителя и друга женщин". В фильме снимаются также такие звезды, как Хелен Хант, Шелли Лонг, Фарра Фаусет и Лаура Дерн.

В центре фильма - женский мир доктора Тревиса, не только на работе, но и дома, с его умственно неполноценной женой, невесткой-алкоголичкой и дочерьми. Персонаж Гира поклоняется женщинам, но по ходу фильма оказывается, что они не оправдывают его ожиданий и его мир начинает выходить из-под контроля.

По мнению Олтмана, мир неработающих и практически ничем не занимающихся женщин существует в большинстве крупных городов. Режиссер, по его собственным словам, не критикует такой образ жизни, но показывает его оборотную сторону.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist