Общество, 17 окт 2007, 03:43

Обесточен ряд населенных пунктов Ярославской области

Ряд населенных пунктов Ярославской области остался без электричества в результате обрыва линий электропередач. Причинами происшествия стали снегопад и сильный ветер, вызвавшие падение деревьев на провода.
Читать в полной версии

На данный момент в регионе создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов, в том числе больниц, роддомов и детских учреждений, сообщает "Эхо Москвы".

Отметим, что в предыдущие двое суток снег, дождь и ветер вызвали целую череду аналогичных происшествий в Центральной России. Больше всего от стихии пострадали Московская и Смоленская области.

Так в Подмосковье в результате неблагоприятных погодных условий в ночь с 14 на 15 октября было обесточено более 1 тыс. трансформаторных пунктов, в результате чего без электричества остались более 200 населенных пунктов. В течение следующих суток были обесточены еще около 800 трансформаторных пунктов, при этом без электричества остались порядка 150 населенных пунктов.

В большинстве населенных пунктов региона подача электричества восстановлена. Тем не менее без электричества, по данным на 16 октября, оставались порядка 30 тыс. жителей. На ликвидации аварии работают 200 бригад энергетиков.

Из-за сильного снегопада и ветра, вызвавших падение деревьев, массовые отключения электрооборудования произошли 14 октября 2007г. в Смоленской области. Основная масса технологических нарушений произошла в восточных районах региона. Особенно пострадал г.Гагарин и Гагаринский район. По заявлению смоленских энергетиков, электроснабжение большей части потребителей районов области, к данному моменту, восстановлено.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают