Общество, 17 окт 2013, 07:48

Отец Э.Сноудена посоветовал сыну остаться в России

Отец разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена посоветовал своему сыну остаться в России. Такое заявление Лон Сноуден сделал в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, куда прибыл рейсом из Москвы, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: FOX News

Л.Сноуден подчеркнул, что в любом случае его сын поступит так, как сочтет нужным. "Он доволен и абсолютно уверен в своей правоте", - отметил Сноуден-старший, добавив, что пребывание в России позволяет его сыну "продолжить дело и рассказать всю правду".

В Москве Л.Сноуден провел неделю. Он впервые увиделся с сыном после скандала, приведшего последнего к бегству из США и поискам убежища в других странах.

Всемирную известность Э.Сноуден получил летом 2013г., передав СМИ материалы спецслужб, свидетельствующие о тотальной слежке американской разведки за гражданами в интернете и прослушке телефонных разговоров. В США ему грозит до 30 лет тюрьмы за шпионаж и кражу государственной собственности.

Место жительство Э.Сноудена в Москве содержится в тайне. По словам опекающего его адвоката Анатолия Кучерены, американец ведет скромный быт и хочет найти работу в России. По словам юриста, в скором времени экс-сотрудник АНБ будет принят на высокооплачиваемую должность, поскольку получил много предложений.

"Эдвард Сноуден находится в России под охраной. Мы должны понимать, что он самый разыскиваемый американец", - подчеркнул А.Кучерена.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог