Общество, 17 окт 2013, 17:00

О.Зейналов в суде не признал вину в преступлении в Бирюлево

Подозреваемый в убийстве жителя Западного Бирюлево Орхан Зейналов не признал свою вину в этом преступлении. Это, впрочем, не стало препятствием для его официального ареста до 10 декабря решением Пресненского суда.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Гражданин Азербайджана опроверг свои показания, данные во время следствия и записанные на камеру. Напомним, после задержания О.Зейналов сказал, что действительно ударил ножом Егора Щербакова, однако утверждал, что действовал в рамках самообороны.

О.Зейналов несколько дней скрывался от следствия и был задержан лишь через пять дней после убийства Е.Щербакова в Рязани. Там он находился у своих родственников.

Кроме того, Пресненский суд Москвы на 26 часов продлил задержание председателя правления ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова, владельца овощебазы в районе Бирюлево Западное. Ожидалось, что суд отправит М.Чурилова под арест, однако ему стало плохо во время заседания. Предполагается, что бизнесмен будет помещен под домашний арест.

На 26 часов продлено и задержание генерального директора охранного агентства Виктора Котелевского, осуществлявшего охрану овощной базы в Бирюлево.

В.Котелевский и М.Чурилов были задержаны 16 октября 2013г. в порядке, предусмотренном ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ на 48 часов. Гендиректор компании Алиасхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

В отношении руководства ЗАО "Новые Черемушки" возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.322.1 Уголовного кодекса РФ (организация незаконной миграции организованной группой).

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником