Общество, 17 окт 2013, 21:41

Суд арестовал "бирюлевского погромщика", бросившего урну в омоновцев

Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца Тимура Мусикаева, который является одним из фигурантов уголовного дела о хулиганстве, возбужденного после погромов в московском районе Западное Бирюлево. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.
Читать в полной версии

По имеющимся данным, Т.Мусикаев подозревается в том, что во время погрома в торговом центре "Бирюза" бросил в сотрудника ОМОНа мусорную урну. Сам фигурант уголовного дела признался, что урну кидал, но ни в кого не попал. Вину в участии в погромах он не признал.

Напомним, первым арестованным фигурантом "бирюлевского дела" стал Артем Новиков. Считается, что он участвовал в потасовке с сотрудниками полиции и был одним из организаторов беспорядков. Его подозревают по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, 13 октября "народный сход", организованный после убийства Евгения Щербакова в московском районе Бирюлево Западное, перерос в массовые беспорядки. Местные жители, обвинившие власти в бездействии, устроили погром в торговом центре "Бирюза", который считается пристанищем мигрантов. В ходе беспорядков, по данным МВД РФ, пострадали пять бойцов ОМОНа, около 400 участников беспорядков были задержаны.

Добавим, что подозреваемый в убийстве Е.Щербакова гражданин Азербайджана Орхан Зейналов также в суде не признал своей вины, опровергнув заявление, сделанное во время общения со следователями. Кстати, разговаривает с ними О.Зейналов через переводчика. Несмотря на то что он прожил в России 10 лет, О.Зейналов утверждает, что забыл русский язык.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций