Главное, 17 окт, 00:40

Пять российских аэропортов ввели ограничения на полеты

С вечера 16 октября полеты приостановили аэропорты Саратова, Самары, Калуги, Краснодара и Ульяновска
Читать в полной версии
Фото: Алексей Смышляев / Global Look Press

Аэропорт Краснодара временно не отправляет и не принимает рейсы, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.

Аналогичные меры ввели в аэропортах Ульяновска, Самары и Калуги. Ограничения нужны для обеспечения безопасности полетов, указали в Росавиации.

Подобные меры в российских аэропортах периодически принимают на фоне угрозы атак беспилотников. Незадолго до этого опасность атаки БПЛА объявили в Самарской области. Предупреждение также действовало в Липецкой области.

Поздно вечером 16 октября полеты приостановил саратовский аэропорт.

В последний раз аэропорт Краснодара вводил ограничения 13 октября.

Воздушная гавань, которая была закрыта с февраля 2022 года после начала военного конфликта с Украиной, была вновь открыта для обслуживания в середине сентября. К 14 октября там обслужили 101,8 тыс. пассажиров.

Читайте РБК в Telegram.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть