Общество, 17 ноя 2004, 10:10

В Чечне подорваны электричка и грузовой поезд

В Чечне совершены подрывы грузового и пригородного поездов, сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

По его словам, накануне рано утром в Наурском районе на 110 км перегона Наурская-Терек произошел подрыв грузового поезда, следовавшего по маршруту Моздок-Гудермес. Взрывом неустановленного устройства была повреждена часть железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

Двумя часами позже, около 08:00 мск, был зарегистрирован еще один подрыв поезда – на этот раз целью террористов стала электричка, следовавшая из Гудермеса в Минеральные Воды. Бомба, установленная на железнодорожном полотне, взорвалась под первым вагоном поезда, повредив две колесные пары вагона и три шпалы. К счастью, как и в первом случае, никто из пассажиров не пострадал.

По фактам подрывов начато расследование.

Напомним, что в июне в Наурском районе Чечни был подорван воинский эшелон. Взрывное устройство сработало под одним из вагонов бронепоезда. В результате инцидента пострадал один военнослужащий. А двумя месяцами ранее чеченские боевики подорвали и затем обстреляли из гранатометов железнодорожный состав с нефтью, следовавший из Гудермеса в Минводы. Тогда также обошлось без жертв.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм