Общество, 17 ноя 2010, 15:39

Поезд с врезавшимся в него авто проехал больше 10 км

В Волгоградской области автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с товарным поездом. Как сообщают местные СМИ, из-за сильного тумана водитель "Жигулей" не заметил состава и врезался в него между пятым и шестым вагонами. В результате "застрявшая" в поезде машина проехала в таком положении более 10 км, погибли три человека.
Читать в полной версии

Трагедия произошла сегодня в 00:27 мск в Волгоградской области на железнодорожном переезде станции Венгеловка. Предполагается, что водитель машины не заметил поезда из-за сильного тумана. В итоге автомобиль, в котором находилось семь человек, врезался в состав между вагонами.

По некоторым данным, поезд тащил автомобиль за собой свыше 10 километров. Тела пострадавших в ДТП и погибших искали несколько часов. Двое пассажиров скончались на месте, остальные пятеро были доставлены в больницу с травмами различной тяжести, где позднее умер водитель "Жигулей".

Напомним, 12 октября этого года возле села Максимовка под Днепропетровском товарный поезд протаранил автобус. В результате инцидента погибли 44 человека. Трагедия произошла по вине водителя, который проигнорировал красный сигнал семафора и выехал на железнодорожный переезд, подставив машину под движущийся поезд.

Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura