Общество, 17 ноя 2011, 09:12

У берегов Чукотки горит южнокорейское судно

В Беринговом море у берегов Чукотки произошел пожар на борту южнокорейского судна Oriental Angel, сообщили РБК в морском спасательно-координационном центре России. Пожар на корабле начался около 04:40 по камчатскому времени.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сразу после возгорания члены экипажа попытались потушить огонь самостоятельно. Корабль направился к поселку Беринговский в Анадрырском районе Чукотки, однако справиться с возгоранием не удалось, и судно встало на якорь в районе мыса Наварин в Беринговом море. Команда стала покидать Oriental Angel на плотах и шлюпках.

С горящего судна удалось спасти 89 членов экипажа, судьба старшего помощника капитана остается неизвестной. Моряков эвакуируют в район Анадыря. Операция по тушению корабля осложняется тем, что в районе бедствия стоит штормовая погода.

Другой инцидент с участием южнокорейского корабля произошел на Дальнем Востоке 9 февраля 2011г. Тогда в результате столкновения сухогруза "Александра" 1984г. постройки и контейнеровоза-новостороя Hyundai Heavy Industry водоизмещением 88 тыс. т российский корабль пошел ко дну, члены экипажа оказались за бортом. Авария унесла жизни 11 моряков.

Сухогруз "Александра" Амурского пароходства был взят в аренду Rawley Group Ltd. Судно совершило плавание из Находки в Японию с партией пиломатериалов, откуда отправилось в Китай на разделку на металлолом.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы