ЧМ-2018, 17 ноя 2017, 12:23

ФИФА назвала имена ведущих церемонии финальной жеребьевки ЧМ-2018

Главным ведущим церемонии станет знаменитый английский футболист Гари Линекер, помогать которому будут Никита Симонян и телеведущая Мария Командная
Читать в полной версии
(Фото: Joel Ryan / Invision / AP)

Церемонию финальной жеребьевки, по итогам которой команды — участницы чемпионата мира по футболу 2018 года — узнают своих соперников, будет вести бывший нападающий футбольной сборной Англии, лучший бомбардир прошедшего в Мексике ЧМ-1986 Гари Линекер, сообщает ФИФА.

«Как футболисту мне повезло дважды принять участие в финальных турнирах чемпионата мира. Мне очень приятно оказаться причастным к еще одному, теперь уже в качестве ведущего, который объявляет на сцене результаты жеребьевки. Помню томительное ожидание — какие соперники достанутся моей команде, и поэтому знаю, какое волнение вызывает процедура жеребьевки», — прокомментировал выбор организаторов мундиаля сам Линекер.

В настоящее время Линекер ведет на телеканале Би-би-си программу Match of the Day, он также комментировал на Би-би-си матчи чемпионатов мира и Европы по футболу и матчи Лиги чемпионов УЕФА на канале BT Sport.

«Его честные и открытые наблюдения, основанные на глубоком знании футбола изнутри, в значительной степени обогатили мировую футбольную журналистику. Поэтому это большая честь, что именно Гари Линекер будет вести финальную жеребьевку чемпионата мира в России», — сказал заместитель генерального секретаря FIFA Звонимир Бобан.

Помогать легендарному футболисту в ходе церемонии будут лучший бомбардир в истории московского «Спартака», а ныне первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и телеведущая Мария Командная, работавшая на каналах Fох Sports и «Матч ТВ».

Имена еще семи ассистентов ФИФА обещает объявить в ближайшие дни.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций