Общество, 17 ноя 2017, 23:21

Ростуризм предупредил об угрозах терактов в праздники в Европе и США

Федеральное агентство по туризму предупредило о повышенной вероятности совершения терактов в крупных городах Европы и США в рождественские и новогодние каникулы
Читать в полной версии
Фото: Neil Hall / Reuters

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, о возможной повышенной вероятности террористических актов в крупных городах Европы и США информировал ситуационно-кризисный центр МИД России. В этой связи ведомство призвало туроператоров информировать своих клиентов о возможном наличии угрозы.

«Ростуризм призывает туристов, планирующих в новогодние праздники отдых в вышеобозначенных странах, учитывать риски при поездках», — говорится в сообщении.

Весной этого года ведомство призывало россиян не посещать без крайней необходимости Великобританию. Объяснялось это уровнем угрозы терактов, который объявили местные власти после теракта на концерте в Манчестере.

Утром 17 ноября с предупреждением об угрозе терактов в Европе в период праздников выступил Государственный департамент США. Там особо напомнили о нападении боевика в Берлине 19 декабря прошлого года, когда экстремист на грузовике въехал на территорию рождественского базара. Тогда жертвами террориста стали 12 человек.

В новогоднюю ночь на 1 января 2017 года выходец из Узбекистана Абдулкадир Машарипов вошел в клуб Reina в Стамбуле​ и открыл огонь из автомата по посетителям. Погибли 39 человек, 69 пострадали.  

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис