Общество, 17 дек 2005, 12:12

В ДТП разбился вице-спикер парламента Чечни

В Чечне в аварии разбился вице-спикер Народного собрания (нижняя палата парламента) республики Султан Билимханов. Как сообщили РБК в Народном Собрании, его состояние оценивается как тяжелое.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в субботу утром вблизи населенного пункта Кошкельды в Гудермесском районе Чечни. Подробности ДТП, а также что послужило его причиной, пока не сообщается. Между тем известно, что в аварии погиб сотрудник ГИБДД Гудермесского отдела милиции и еще три человека получили травмы.

Сам вице-спикер в настоящее время находится в Гудермесской районной больнице. Врачи зафиксировали у него черепно-мозговую траву. По данным радиостанции, С. Билимханову сделана операция и сейчас он в бессознательном состоянии.

Правоохранительные органы начали расследование инцидента.

Напомним, что 17 ноября вечером в Подмосковье на Рублевском шоссе в автокатастрофу попал председатель правительства Чечни Сергей Абрамов. Как сообщалось, его автомобиль направлялся в аэропорт, откуда глава правительства должен был вылететь в Чечню на встречу с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Однако на пересечении 2-го Успенского и Можайского шоссе автомобиль С. Абрамова столкнулся с грузовиком "МАЗ". В тяжелом состоянии С. Абрамов был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Врачи зафиксировали у него разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Серьезные ранения получили также его охранник и водитель.

Кроме того, 11 декабря в собственном доме сгорел секретарь Совбеза Чечни Рудник Дудаев. По версии следствия, огонь возник, скорее всего, из-за короткого замыкания. Версия поджога не рассматривается. Р. Дудаев был один из виднейших специалистов по исламу и проблемам ближневосточных стран, являлся кадровым офицером спецслужб. Совет безопасности Чеченской республики он возглавлял с 2000 года.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают