Общество, 17 дек 2008, 13:59

В автокатастрофе в Израиле пострадали представители 45 турагентств

В автокатастрофе в Израиле пострадали представители 45 туристических агентств Санкт-Петербурга. Такие данные приводятся в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Читать в полной версии

Автобус принимающей израильской компании Travel Lux перевозил участников ознакомительного тура, организованного для агентств петербургскими операторами "Солвекс Турне", "Классик Трэвел", "Мегаполюс Турс", "Ривьера".

Всего в автобусе находился 51 пассажир, в том числе 49 россиян, в основном женщины, и 2 израильтянина – водитель и представитель Travel Lux. Также сообщается, что 18 человек были представителями турагентств компании "Солвекс Турне".

По последним данным, погибшими числятся 24 человека. Ранее сообщалось о 30 погибших. Еще около 20 человек получили тяжелые травмы: рваные раны брюшной полости, повреждения черепа и позвоночника. Примечательно, что водитель автобуса, пристегнутый ремнем безопасности, выжил. Он был доставлен в больницу, по выходу из которой его ждет суд.

Трагедия произошла накануне днем. Автобус, ехавший из аэропорта в курортный город Эйлат, перевернулся на дороге в пустыне и упал с большой высоты. По предварительным данным, водитель не справился с управлением во время обгона по встречной полосе другого автобуса, также перевозившего россиян. ДТП произошло на опасном участке горной дороги. Местные СМИ считают, что между собой водители двух автобусов заключили пари – кто первым приедет в пункт назначения. Кроме того, известно, что водитель разбившегося автобуса постоянно нарушал ПДД.

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику