Общество, 17 дек 2010, 14:21

На Украине прокуратура проводит проверку по факту драки в Раде

Массовая потасовка в парламенте Украины может стать причиной возбуждения уголовных дел: по факту инцидента проводится прокурорская проверка, передает РБК-Украина.
Читать в полной версии

Материалы проверки Генпрокуратура Украины передала прокуратуре Печерского района Киева, по результатам мероприятия будет принято процессуальное решение. Между тем спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин запросил у Минздрава данные о состоянии пострадавших во время побоища народных депутатов.

Напомним, что в результате самой кровавой в истории Рады драки между депутатами госпитализированы четыре народных избранника от фракции "БЮТ-Батькивщина" (БЮТБ). Потасовка началась после того, как представители БЮТБ заблокировали трибуну парламента.

В связи с произошедшими беспорядками в парламенте депутаты фракции БЮТБ обратились в Генпрокуратуру Украины с требованием привлечь к ответственности депутатов Партии регионов. По мнению депутатов БЮТБ, виновниками драки стали именно "регионалы".

Депутаты от ПР утверждают, что сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко пронесли в Раду две монтировки и пять цепей, с помощью которых они хотели "расправиться" с оппонентами. Депутаты БЮТБ в очередной раз блокировали Раду, требуя прекратить уголовное преследование бывшего премьера страны.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов