Общество, 17 дек 2010, 21:16

ВВС США устроили ракетный обстрел в Пакистане

Военно-воздушные силы США устроили ракетный обстрел на территории Пакистана в провинции Хайбер. В результате атаки погибли 24 человека, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Как отмечают местные власти, все убитые являются представителями радикального движения "Талибан". По их словам, беспилотный самолет американских ВВС ранее сегодня открыл огонь по двум населенным пунктам в провинции Хайбер.

В последнее время в этом регионе Пакистана участились подобные случаи. Американское командование полагает, что в провинции Хайбер укрываются бойцы движения "Талибан". На прошлой неделе террорист-смертник взорвал заминированные трейлер и трактор у шиитского госпиталя, в результате чего 11 человек погибли, еще 16 получили ранения. Взрыв прогремел в первый день священного для мусульман месяца Мухаррам, особенно значимого для шиитов. При атаке было использовано 250 кг взрывчатки.

По версии следствия, атака была осуществлена суннитскими группировками, которые часто нападают на шиитов именно в этот период. В результате терактов за всю прошлую неделю в Хайбере погибли более 60 человек.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания