Общество, 17 дек 2012, 17:24

Костромской полицейский нашел 900 тыс. рублей и вернул их владельцу

В Костроме полицейский, случайно нашедший в одном из кафе города 900 тыс. руб., вернул их владельцу. Об этом говорится в сообщении МВД РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Деньги обнаружил сотрудник Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области Андрей Горшков, который вместе со своей женой зашел в кафе во время обеденного перерыва.

"Купюры лежали около ножки стола. Сотрудник позвонил в дежурную часть и вызвал полицию. В то время как стражи порядка опрашивали свидетелей и владельцев кафе, на место происшествия приехал сам хозяин крупной суммы", - рассказали в полицейском ведомстве.

Потерпевший объяснил, что в этот день должен был заключить сделку с недвижимостью. В банке он снял необходимые 900 тыс. руб., после чего решил дождаться времени сделки за обедом. Мужчина не заметил, как деньги выпали из его кармана, обнаружив пропажу лишь в офисе.

Горе-предприниматель не верил, что крупную сумму можно вернуть, однако в кафе все же заехал. "Там его ждали сотрудники костромской полиции с деньгами в целости и сохранности", - пояснили в МВД.

Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 году
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млн
Рекордные цены на золото раскрутили вторичный рынок в России
Когда бизнес топчется на месте: стратегии преодоления застоя
«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»