Общество, 18 янв 2012, 06:45

Под давлением Apple в Китае перестали делать куклы С.Джобса. ФОТО

Компания DiD Corp., базирующаяся в Гонконге, прекратила производство и продажу кукол Стива Джобса. Производитель пошел на такой шаг после колоссального давления со стороны Apple и семьи Стива Джобса. Об этом говорится в официальном заявлении компании.
Читать в полной версии
Фото: inicons.com

Представители компании подчеркнули, что они не использовали никакие бренды Apple и не собирались продавать продукцию этой компании. "Мы делали это для фанатов и почитателей Стива Джобса", - говорится в сообщении.

В DiD Corp. отметили, что, по их мнению, они не преступили никакого закона, осуществляя этот проект. Тем не менее после его запуска они столкнулись с давлением со стороны адвокатов Apple и семьи С.Джобса. Из уважения к последним DiD Corp. и решили остановить проект.

Кукла Стива Джобса, продвигаемая DiD Corp. с помощью отдельного сайта In Icons, представляет собой довольно точную копию создателя Apple, одетого в фирменный набор – черная водолазка, джинсы и кроссовки. В предпродаже стоимость куклы размером около 30 см составляла 99 долл.

Сооснователь и экс-глава Apple С.Джобс скончался 5 октября 2011г. В последние годы он страдал от тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы. Еще 25 августа 2011г. С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg