Общество, 18 янв 2012, 15:34

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве поэта В.Калашникова

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье 32-летнего безработного, подозреваемого в убийстве известного поэта-песенника Виталия Калашникова. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 января безработный, находясь в квартире в Дубне, на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары ногами и руками по телу поэта. Литератор был доставлен в Дубненскую городскую больницу, но, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался от полученных увечий.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, В.Калашников познакомился с будущими собутыльниками во время прогулки. Мужчины предложили поэту выпить, однако застолье закончилось трагедией.

Виталий Калашников родился 18 ноября 1958г. в Краснодарском крае. Окончил школу в Армавире и философский факультет Ростовского университета. В 1980-х гг. стал одним из основателей поэтической группы "Заозерная школа". Является автором нескольких книг стихов и соавтором ряда книг, сценариев пьес и фильмов.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами