Общество, 18 янв 2013, 01:00

СМИ: Деда Хасана похоронят в Тбилиси, а его преемника выберут в Москве

Криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан, убитый в полдень 16 января в центре Москвы, предположительно, будет похоронен в Тбилиси. Его родственники намерены просить на это разрешения у властей Грузии, накануне они забрали тело из морга.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Дата прощальной церемонии не называется. Впрочем, в Москву уже съезжаются криминальные авторитеты со всего бывшего СССР, сообщают "Вести FM".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что А.Усоян будет похоронен на Даниловском кладбище столицы. Там находится захоронение этнических курдов, многие из которых были некогда связаны с криминалом.

Радиослужба со ссылкой на источники в правоохранительных органах также сообщает, что в настоящее время в бандитских кругах решается, кто станет преемником А.Усояна. Предполагается, что им может стать племянник застреленного криминального авторитета Темури Мирзоев.

Накануне СКР сообщил подробности громкого убийства. 16 января около 14:00 мск А.Усоян в сопровождении двух охранников прибыл к ресторану, расположенному в Москве на Поварской улице. При входе в ресторан прозвучал один выстрел.

Охранник, открывавший дверь, незамедлительно втолкнул раненого А.Усояна в ресторан и закрыл дверь. В это же время по входу и закрытым дверям ресторана было произведено еще пять выстрелов. В результате стрельбы А.Усоян получил ранение в область шеи.

Не дожидаясь приезда врачей, охранники самостоятельно отвезли потерпевшего в клиническую больницу им.Боткина, где он впоследствии скончался. По предварительным данным, стрельба в А.Усояна велась из АС (автомат специальный) "Вал".

В связи с убийством 75-летнего вора в законе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, убийство), а также ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях