Общество, 18 янв 2021, 17:17

Глава противолавинной службы сообщил об обнаружении погибшего в Домбае

По меньше мере один человек погиб при сходе лавины в Домбае, есть пострадавшие, сообщил глава службы. Спасательные работы продолжаются, не исключено, что под снегом еще остаются люди
Читать в полной версии
(Фото: dombayyy / Instagram)

В результате схода лавины в Домбае погиб по меньшей мере один человек, сообщил начальник противолавинной службы Хизир Чочаев, передает ТАСС. Спасательные работы продолжаются.

«Одного человека нашли. Он погиб. Спасательные работы еще продолжаются. <…> Скорее всего, неместный», — сообщил Чочаев.

В администрации Карачаевска сообщили РБК, что пока информации о погибшем у них нет. «Подтвержденных данных [об обнаружении людей под лавиной] пока нет», — сообщили РБК в пресс-службе управления Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Заместитель начальника Северо-Кавказской военизированной службы Махмуд Будаев также сообщил РБК, что данных о погибших пока нет.

Последствия схода лавины на курорте в Домбае. Фоторепортаж
Фотогалерея

Информацию об одном погибшем подтвердил источник агентства «Интерфакс», добавив, что, по его информации, к медикам после схода лавины обратились восемь человек.

В 19:33 мск в МЧС подтвердили, что было извлечено тело погибшего.

Всего под снегом, по предварительной информации, могли оказаться до 12 человек. Спасатели ранее сообщали, что из-под завалов уже смогли выбраться шесть человек.

Лавина сошла на горнолыжном курорте на горе Мусса-Ачитара. Ранее в противолавинной службе сообщали, что перед сходом лавины проводили контролируемый спуск лавины из другого опасного очага, расположенного в нескольких сотен метров от места инцидента. В службе не исключили, что сход второй лавины мог быть связан с сейсмическим воздействием от первого обвала. Прокуратура начала проверку.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist