Общество, 18 янв 2023, 13:17

Зеленский назвал крушение вертолета в Броварах ужасной трагедией

Президент Украины выразил соболезнования родным жертв крушения вертолета в Киевской области и сообщил, что поручил расследование причин катастрофы СБУ и Нацполиции. По его словам, произошедшее — «трагедия» и «невыносимая боль»
Читать в полной версии
Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Крушение вертолета рядом с детским садом в Броварах Киевской области стало «ужасной трагедией», считает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он написал в Telegram.

При крушении вертолета погибло руководство МВД Украины — министр Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович, а также их помощники и экипаж вертолета.

«По состоянию на эту минуту 15 человек погибли. Точное число жертв трагедии устанавливается», — сообщил Зеленский, в том числе погибли три ребенка.«Невыносимая боль», — добавил глава государства.

Зеленский отметил, что травмы получили 25 человек, среди них десять детей. Он выразил свои соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что причины крушения установят Служба безопасности Украины, Нацполиция и другие правоохранительные органы.

Вертолет, который принадлежал Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, упал рядом с жилым домом и детским садом в Броварах утром 18 января. На месте падения машины произошел взрыв и начался пожар. Детей и воспитателей из детского сада эвакуировали.

Ранее глава Нацполиции Украины Игорь Клименко говорил, что при крушении вертолета погибли 16 человек, в том числе два ребенка. Позже в МВД Украины сообщили, что число погибших выросло до 18 человек, среди них трое детей, передает украинское издание Vesti.

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко говорил, что вертолет летел в одну из горячих точек, всего на его борту были девять человек.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис