Общество, 18 фев 2002, 19:19

Профессор Збарский: Тело Ленина больше нет смысла сохранять

Академик академии Медицинских наук, профессор Илья Збарский не считает целесообразным сохранять и дальше бальзамированное тело Ленина ни с моральной, ни с научной точки зрения. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Илья Збарский, который является одним из авторов схемы бальзамирования тела Ленина, заметил, что в лаборатории Научного центра биологических структур есть возможности для проведения других экспериментов по бальзамированию.

Как отмечает “Эхо Москвы”, мавзолей Ленина будет закрыт для доступа посетителей с 1 марта по 15 апреля 2002 года. Связано это будет с проведением плановых профилактических работ.

Стоит также отметить, что наибольший ажиотаж по поводу захоронения тела вождя мирового пролетариата поднимался в России во времена президентства Бориса Ельцина в так называемую эпоху романтической демократии. Сейчас же, даже самые либеральные политики с большой сдержанностью говорят о каком-либо переносе Ленина из мавзолея, боясь негативно расположить к себе общественное мнение.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование