Общество, 18 фев 2004, 04:04

Названы лучшие музыканты года в Англии

В Великобритании объявлены обладатели премии Brit Music Awards (награды, аналогичной американской Grammy) за 2003 год.
Читать в полной версии

Традиционная церемония прошла в Лондоне. В результате, лучшей группой туманного Альбиона была признана Darkness, которая играет музыку, чем-то напоминающую рок 1980-х. Благодаря альбому "Permission to Land" этой команде удалось опередить такие коллективы как Radiohead, Coral и Sugarbabes. Лидер группы Джастин Хоукинс при получении награды поблагодарил своих родителей, приучивших его к рок-музыке.

Джастин Тимберлейк получил две награды. Первую премию в качестве лучшего исполнителя, а вторую за альбом Justified, получивший признание за пределами Великобритании.

Лучшей певицей страны назвали Dido с лучшей песней года White Flag. Сама она не смогла прибыть в Лондон, поскольку участвует в очередном турне. Зрителям была показана видеозапись, на которой Dido поблагодарила за оказанную ей честь.

Отметили и знаменитую группу Duran Duran. Члены этого коллектива получили награду за "выдающийся вклад в музыкальное искусство", после чего исполнили несколько своих хитов.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году