Общество, 18 фев 2010, 13:33

Р.Нургалиев поздравил лейтенанта Н.Крюкова с победой на Олимпиаде

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поздравил по телефону младшего лейтенанта милиции Никиту Крюкова с победой в индивидуальной спринтерской лыжной гонке на Олимпиаде в Ванкувере, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать в полной версии

По словам министра, сотрудник аппарата МВД оставил далеко позади основных конкурентов, в том числе признанных мировых лидеров на этой дистанции. Р.Нургалиев отметил, что Н.Крюков "проявил настоящее мужество, упорство и самоотверженность, в итоге принеся долгожданную первую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Совершил настоящий подвиг".

"И вдвойне приятно, что первое олимпийское золото для нашей страны завоевал именно сотрудник милиции", - подытожил глава МВД.

Напомним, этим утром Россия получила в свою копилку сразу две медали - золотую и серебряную. Награды нашей сборной принесли лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский, которые заняли первые места по итогам финального забега спринтерской гонки классическим стилем в Ванкувере. Оба преодолели дистанцию в 1,6 км за 3,363 мин. Победителя определил фотофиниш.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии