Общество, 18 фев 2011, 13:39

Власти Москвы заявили об аномальных холодах в столице

Власти Москвы заявляют, что таких аномальных холодов, которые установились в столице в последние дни, не было уже семь лет. Как сообщил сегодня, 18 февраля на оперативном совещании заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, "такие минусовые температуры – это действительно аномальное явление".
Читать в полной версии

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что несмотря на то что каких-то серьезных проблем в связи с холодами в городе нет, необходимо держать в постоянный готовности коммунальные службы, потому что "такой температурный режим в городе является серьезным вызовом, серьезной проблемой".

Московский градоначальник дал П.Бирюкову поручение держать ситуацию на контроле. "Все аварийные службы должны быть в полной готовности", - подчеркнул С.Собянин.

Между тем, по данных синоптиков, в Москве ночь на 18 февраля оказалась самой холодной в этом сезоне и рекордно холодной за последние пять лет. В утренние часы на ВВЦ температура понизилась до -26,4°, что явилось самым низким значением с февраля 2006 года. По области морозы усиливались до -33,7° (Клин). Сразу на трех метеостанциях, включая Домодедово, температура оказалась ниже -30°.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство