Общество, 18 фев 2011, 14:36

Генпрокуратура грозит СК уголовными последствиями за арест И.Назарова

Генеральная прокуратура обещает наказать виновных в незаконном, по ее мнению, аресте предпринимателя Ивана Назарова.
Читать в полной версии

Как сообщил журналистам начальник главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за следствием Андрей Некрасов, "эти действия требуют уголовно-процессуальных решений". По факту неисполнения поручения заместителя генерального прокуратура РФ Владимира Малиновского об освобождении из-под стражи бизнесмена Ивана Назарова назначена проверка.

Также А.Некрасов сообщил, что И.Назаров, подозреваемый в организации незаконного бизнеса в Подмосковье, не совершил мошенничества, были выявлены лишь признаки незаконного предпринимательства. Он также заявил, что пока не возбуждено уголовное дело о связях предпринимателя И.Назарова с прокуратурой Московской области, заявления об их преступной связи - глумление над Конституцией РФ, которая дает равные права всем гражданам.

Прокуратура обжалует решение суда об аресте Ивана Назарова. "Прокурор будет, безусловно, обжаловать решение суда об аресте. Нет там мошенничества", - отметил А.Некрасов, напомнив, что по статье о незаконном предпринимательстве арест невозможен.

В свою очередь в Следственном комитете РФ сегодня сообщили, что члены следственно-оперативной группы столкнулись с активным противодействием, выразившимся как в скрытом, так и в явном воспрепятствовании осуществлению предварительного следствия, в том числе со стороны надзирающих органов в лице прокуратуры Московской области. СК и ФСБ обвинили руководство прокуратуры и ГУВД Подмосковья в крышевании сети казино.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить