Общество, 18 мар 2003, 15:15

С. Хусейн отклонил ультиматум Дж. Буша

Иракский лидер Саддам Хусейн отклонил ультиматум США. Как говорится в заявлении С.Хусейна, озвученном сегодня в эфире иракского телевидения al-Shabab, решение не покидать страну, как потребовал американский президент Дж.Буш, было принято в ходе его встречи с руководством правящей партии БААС.
Читать в полной версии

"Ирак не выбирает свой путь по указке иностранцев и не определяет своих лидеров согласно директивам Вашингтона, Лондона или Тель-Авива", - говорится в заявлении.

Напомним, что в своем обращении к нации президент США Джордж Буш выдвинул ультиматум президенту Ирака Саддаму Хусейну в течение 48 часов покинуть страну. Если С.Хусейн не покинет Ирак, страна будет атакована, подчеркнул американский президент.

Ожидать, что Саддам покинет Ирак было непростительной ошибкой. Не в его это характере. Но только это могло предотвратить войну. Сейчас военную машину США не остановит никто. В четверг или пятницу начнутся бомбардировки Ирака. По оценкам большинства специалистов война будет быстрой, т.к. военная мощь США превышает иракскую в несколько раз. Наиболее вероятные сроки войны - от двух недель до месяца.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях