Общество, 18 мар 2010, 13:38

Российские паралимпийцы удерживают первое место командного зачета

На Паралимпийских играх в Ванкувере россияне безоговорочно возглавляют общекомандный медальный зачет с 23 наградами: 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

На второй строчке медального зачета расположилась сборная Германии, а замыкают тройку лидеров украинцы.

Отметим, что российским паралимпийцам-биатлонистам накануне удалось завоевать сразу 8 наград. У мужчин, выступающих сидя, золотую медаль получил Ирек Зарипов, а серебро и бронзу взяли Владимир Киселев и Роман Петушков. У женщин в аналогичном соревновании первое место заняла Марина Иовлева.

В биатлонной гонке спортсменок, выступающих стоя, второе место заняла Анна Бурмистрова. Среди слабовидящих биатлонистов золотым призеров стал Николай Полухин. В женской гонке Любовь Васильева и Михалина Лысова взяли серебро и бронзу соответственно.

Как рестораны автоматизируют бизнес: шесть актуальных направлений
Большой обзор ИТ-систем для работы с кадрами: цены, примеры и минусы
«Недостижимые» $100 за баррель: способны ли США изменить рынок нефти