Общество, 18 мар 2010, 14:12

В Веденском районе Чечни уничтожен приближенный Доку Умарова

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что сотрудникам МВД республики удалось ликвидировать одного из известных лидеров террористов Абу Халеда. Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы Чеченской Республики.
Читать в полной версии

В ходе спецоперации, которая проходит в настоящее время в Веденском районе Чечни, силами правоохранительных органов были уничтожены 6 боевиков. В результате проведенной экспертизы выяснилось, что среди убитых был Абу Халед, который принимал участие в организации крупных терактов в республике.

По словам Р.Кадырова, ликвидация А.Халеда имеет огромное значение для стабилизации региона. По некоторым данным, Абу Халед являлся личным телохранителем главы "Имарата Кавказ" Доку Умарова. В республику террорист прибыл 13 лет назад, проводил техническую и психологическую подготовку боевиков. "В течение последних лет в горах республики основную роль по подготовке терактов играли Абу Халед, Муханнад и Ясир. Теперь принимаются меры по ликвидации последних двоих", - добавил Рамзан Кадыров.

В настоящее время в районе спецоперации могут находиться около 25 террористов, включая известных лидеров подпольных банд формирований Муханнада и Ясира. В результате столкновения блокированных боевиков и сотрудников правоохранительных органов погибли 3 милиционера, ликвидировано 6 боевиков.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы