Общество, 18 мар 2011, 08:33

Honda отзывает около 50 тыс. автомобилей

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве более 50 тыс. автомобилей модели Honda Civic и Honda Odyssey модельного ряда 2011г. Это связано с тем, что эксперты обнаружили угрозу утечки топлива во время краш-тестов у перевернувшихся автомобилей. Также причиной отзыва стали неисправные стеклоочистители.
Читать в полной версии

Отзыв начнется в середине апреля, передает Associated Press. "Если автомобиль перевернется в дорожной аварии, клапан может позволить бензину вылиться из бензобака в отсек для выделения паров топлива", – пояснили представители Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

В феврале 2011г. Honda Motor Co. отозвала почти 700 тыс. автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру из-за неисправности пружин холостого хода. Отзыву подлежали 122 тыс. машин в Северной Америке, 167 тыс. – в Японии, 156 тыс. – в Китае и еще 233 тыс. – в других странах Азии.

Выявленный дефект может приводить к остановке двигателя, однако, как сообщили представители Honda, ни одного несчастного случая, связанного с этой проблемой, пока не было зафиксировано. Тем не менее в компанию поступило около 100 жалоб на указанную неисправность.

Кроме того, Honda отзывала автомобили в декабре прошлого года. Тогда в сервисной кампании приняли участие около 1,35 млн субкомпактов Fit, в которых была выявлена неисправность электропроводки передних фар.

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось