Общество, 18 мар 2019, 18:03

В магазинах Roshen в Киеве произошел третий пожар за месяц

Читать в полной версии

В центре Киева на Крещатике рядом с Бессарабской площадью в магазине Roshen произошел пожар. Об этом со ссылкой на начальницу отдела коммуникаций полиции Киева Оксану Блищик сообщает издание УНН.

Пожар, по информации Блищик, произошел около 15:10 по местному времени (16:10 мск). Огонь, по словам очевидцев, был заметен у входа в магазин, его быстро потушили. Теперь обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

Портал «Информатор» отмечает, что, по данным очевидцев, в витрину Roshen неизвестные бросили взрывпакет, после чего магазин охватило огнем. Пострадавших в результате происшествия нет.

Это уже третий пожар в магазинах Roshen за последний месяц. Так, 17 марта возгорание было зафиксировано в Roshen на севере Киева на Оболонском проспекте. УНН со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов писал, что неизвестные облили здание горючей жидкостью и подожгли. На месте происшествия, как указывало издание, полицейские обнаружили пластиковую бутылку с остатками некоего прозрачного вещества.

После этого прошествия было начато досудебное расследование по ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Еще один пожар в магазине Roshen произошел 15 февраля, тогда загорелось помещение в Дарницком районе Киева. В результате инцидента тоже никто не пострадал. Причины возникновения возгорания не назывались.

Холдинг Roshen принадлежит действующему президенту Украины Петру Порошенко. Выдвигая свою кандидатуру на пост главы государства, он обещал в случае победы продать свой главный актив, однако этого до сих пор не произошло. В настоящее время управлением активом занимается Rothschild Trust.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить