Общество, 18 мар 2023, 13:22

В Сочи задержали сыроеда Лютого после гибели младенца от истощения

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Сочи задержали 43-летнего мужчину из Санкт-Петербурга по уголовному делу об истязании младенца (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК), сообщило управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Следствие будет просить суд заключить его под арест.

По данным следствия, мужчина жил вместе с 33-летней девушкой (ее задержали 16 марта) в Вардане Лазаревского района Сочи. Она 11 февраля родила дома ребенка, за медицинской помощью пара не обращалась. Следователи полагают, что мужчина трижды за прошедший месяц забирал ребенка у матери и на сутки лишал его пищи. После ухудшения состояния ребенка пара решила отвезти младенца в больницу, однако он скончался до прибытия к медикам. Мать погибшего ребенка обвиняют в причинении смерти по неосторожности, она под домашним арестом.

СК не называет имя задержанного мужчины, его лицо на опубликованной видеозаписи размыто. Однако речь идет о блогере-сыроеде Максиме Лютом, пишут телеграм-каналы Mash, «112» и «Осторожно, новости». По информации последнего, мужчина до этого находился в спецприемнике за неповиновение полиции.

Лютому грозит до семи лет заключения, его сожительнице — до двух лет.

Pro
Агентские считаются. Суд включил проценты агента в таможенную стоимость
Pro
Можно обойтись без подписи: что нужно знать о работе с самозанятыми
Pro
Антрополог Станислав Дробышевский: «‎Марс не спасет человечество»
Pro
Злодей из бондианы: как шейх из ОАЭ стал одним из главных лиц в ИИ-гонке
Pro
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The Economist
Pro
Рестораны в спальных районах: почему окупиться за год получится не у всех
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться