Общество, 18 мар 2023, 20:44

В Подмосковье произошел пожар на химзаводе

Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Московской области

В Долгопрудном возник пожар на химическом заводе, ему присвоен третий ранг сложности; По данным Telegram-канала 112 и «Интерфакса», на предприятии «Тонкий органический синтез» загорелись цистерны, пострадал один человек.

«На данный момент есть информация, что горит емкость с маслом, есть один пострадавший, подробности пока уточняются», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Как позже сообщил ТАСС представитель экстренных служб, площадь возгорания составила 50 квадратных метров, пожар локализован. На сайте МЧС уточняется, что в тушении принимают участие пять единиц техники и 19 человек.

АО «Тонкий органический синтез» — одно из старейших российских предприятий, работающих в сфере химической промышленности с 1937 года. Завод в том числе выпускает полупродукты и химикаты для медицинской, фармацевтической и парфюмерной промышленности. В 2019 году предприятие «было продано частному профильному инвестору, после чего началась реновация производственных мощностей», говорится на сайте АО «ТОС».

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС