Общество, 18 апр 2005, 14:13

В Москве опять выпадет снег

Средиземноморские циклоны нескончаемой чередой потянулись на Русскую равнину. Первый из этой серии прошел в воскресенье по юго-восточным районам Подмосковья, задев столицу лишь облачностью и моросящими дождями. Вслед за ним с юга приближается еще один циклон. О своем приближении к столичному региону он возвестит уже предстоящей ночью: вновь начнутся, пока небольшие, дожди, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru).
Читать в полной версии

Днем во вторник дождь разойдется не на шутку и будет поливать московскую землю без перерыва, то усиливаясь, то немного ослабевая. Количество предполагаемых осадков может превысить 10 мм, а это четверть месячной нормы. Без солнца не будет и прогрева. Максимальная температура в городе не превысит +10 градусов.

В среду сохранится пасмурная и дождливая погода с температурой воздуха на 2-3 градуса ниже нормы.

В четверг циклон, покидая московский регион, затянет в центр России холодный воздух северных широт. Температура продолжит понижаться, достигнув ночью нулевых и даже слабо отрицательных значений. Вот тогда-то москвичи и вспомнят о недавно ушедшей зиме: в воздухе вновь закружат снежинки. Днем, при ветре северных направлений, на прогрев рассчитывать не приходится. Максимальное значение температуры будет в пределах +7…+9 градусов.

В пятницу холодная погода с небольшими осадками в виде снега и мокрого снега сохранится. Среднесуточная температура будет отставать от нормы на 3-4 градуса.

А в выходные дни очередной южный циклон устремится в центр России. Он принесет дожди и повышение температуры до +15 градусов.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом