Общество, 18 апр 2010, 14:37

В.Путин поручил вывезти россиян из Европы автобусами и поездами

Вывоз авиапассажиров из Европы в Россию необходимо оперативно организовать другими видами транспорта. Такое поручение дал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями Минтранса, МИДа и министерства спорта, туризма и молодежной политики.
Читать в полной версии

"Нужно организовать вывоз людей, тех, кто хочет выехать из европейских стран, другими видами транспорта, в том числе автобусным и железнодорожным. У нас в свое время эти маршруты были развиты, да и сейчас есть сообщение с Варшавой, Прагой, Берлином", - отметил В.Путин.

В свою очередь министр транспорта Игорь Левитин заявил, что министерство совместно с ОАО "РЖД" разработало вариант увеличения числа вагонов на российско-европейских маршрутах и дополнительно уже перевезено около 1 тыс. человек. Кроме того, подготовлено около 40 автобусов в Калининграде, которыми планируется вывезти около 1,5 тыс. человек. "Задействованы паромы в Скандинавии, а также автобусный и железнодорожный транспорт на направлениях Таллина и Хельсинки", - заметил И.Левитин.

Из-за облака вулканического пепла в Россию из Европы на данный момент не могут вылететь около 12 тыс. пассажиров. Воздушное пространство закрыто более чем над 20 странами Европы.

Минтранс РФ ожидает, что ограничения полетов из-за облака вулканического пепла продлятся еще 3-4 дня. И.Левитин уточнил, что такой прогноз основан на данных европейских экспертов.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой