Общество, 18 апр 2011, 14:06

Руководство краснокаменской колонии ждет проверка из-за бунта

Прокуратура проведет проверку в отношении руководства ИК-10 г.Краснокаменска, где на минувших выходных заключенные устроили беспорядки, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
Читать в полной версии

Прокуроры Забайкальского края намерены проверить, как руководство исправительного учреждения соблюдало законодательство в области обеспечения режима изоляции осужденных и условия их содержания.

По данным Генпрокуратуры, зачинщики беспорядков попытались освободить заключенных, которые содержались в штрафном изоляторе. Кроме того, преступники намеревались ограбить магазины, расположенные на территории тюрьмы, а также сломать котлы для приготовления пищи.

Сообщалось, что причиной бунта в колонии Краснокаменска могло стать и ужесточение режима в тюрьме. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Напомним, 17 апреля 2011г. в 3:30 по местному времени (21:30 мск 16 апреля 2011г.) в г.Краснокаменске в исправительной колонии №10 группа осужденных, используя заранее приготовленные факелы, бутылки с горючей жидкостью, ломы, металлические трубы и иные предметы для взлома дверей и замков, совершила поджог помещений колонии. По данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в массовых беспорядках участвовали около 30 осужденных.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»