Общество, 18 апр 2011, 15:49

ДПНИ не будет обжаловать решение суда

Руководство ДПНИ считает бессмысленным обжалование решение Мосгорсуда, признавшего деятельность организации экстремистской. Об этом в интервью "Русской службе новостей" заявил лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов.
Читать в полной версии

Деятельность организации, "отметившейся" проведением пикета у здания посольства Катара в Москве в связи с арестом в арабской стране сотрудников спецслужб, проведением "Русских маршей", провоцированием беспорядков на национальной почве в карельском городе Кондопога, оценивалась в прокуратуре как экстремистская.

Сегодня Мосгорсуд согласился с доводами прокурора Москвы, в полном объеме удовлетворил заявление и постановил запретить деятельность организации. Стоит отметить, что ранее несколько региональных отделений ДПНИ были закрыты за пропаганду экстремизма по ходатайствам прокуратуры.

ДПНИ было основано в июле 2002г., и в скором времени у организации появились филиалы в 30 регионах России. Согласно заявленной цели, движение борется с нелегальной иммиграцией в Россию, однако многие правозащитники обвиняли ДПНИ в пропаганде националистических взглядов.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях